| 참조번호 | 품목분류1과-1771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8708.29-0000 |
| 품명 | ㅇHousing |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-자동차 공조 컨트롤러에 사용되는 플라스틱제 하우징으로 추가 가공을 거쳐 Pinion gear 등이 하우징에 장착되어 Housing Ass'y가 됨.(이미지 참조) ㅇ물품 이미지 ㅇ재질 : ABS(XR404 9001 블랙) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.’, -‘이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다. (중략) (B)차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, (중략) 윙(펜더)ㆍ진흙받이, 계기반(후략)’이라고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않는 ‘차체의 기타 부분품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6호에 따라서 제8708.29-0000호에 분류함. |