| 참조번호 | 품목분류2과-5377 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | Stair lift with rail track ; JY-LT |
| 물품설명 |
계단을 오르내리기 불편한 사람(장애인, 노약자 등)을 위한 의자형 Stair lift로서, 계단 손잡이 난간 또는 벽 가까이 설치된 레일트랙 위에 설치된 리프트시트에 사람이 앉아 계단을 오르내리는 물품임
* 주요 사양 : 구동방식[Rack and pinion type(기어타입), 모터(300W), 최대 적재하중(150kg), 주행속도(6.8m/min), 리프트 재질(Steel, Aluminium casting, inflamming retarding plastic), Rail 재질(Steel)] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용·하역용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양·운반·적하·양하 등).”라고 설명하면서, -“층계 리프트(Stair lifts) : 이 기계는 적하용 플랫폼을 갖춘 권양용 장치로서 계단난간과 계단실 벽 또는 계단에 고정되어 있으며 장애인 또는 장애인이 탄 휠체어가 층계를 오르내리는데 사용된다.”를 예시하고 있음 - 따라서 본품은 계단을 오르내리기 불편한 사람(장애인, 노약자 등)을 위한 의자형 Stair lift로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8428.90-9000호에 분류함 |