참조번호 품목분류2과-5390
시행일자 2013-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1106.30-0000
품명 Strawberry powder; Activz Strawberry Powder(canister type)
물품설명 Strawberry를 으깨서 건조, 분쇄하여 원통 용기에 소매포장한 것(내용량 : 390g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1106호에는 "건조한 채두류(菜豆類)(제0713호의 것), 사고(sago)·뿌리나 괴경(塊莖)(제0714호의 것), 제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루"를 분류하고, 소호 제1106.30호에는 “제8류 물품의 것”이 세분류됨
- 본 품은 strawberry powder이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1106.30-0000호에 분류함