참조번호 품목분류1과-1722
시행일자 2013-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8519.81-2900
품명 CD/USB/MP3 Player, CDP-100MU
물품설명 ㅇ물품 개요
- AMP(Amplifier)의 blank칸에 장착되어 CD 및 USB의 음성파일을 재생하며, 주로 백화점·은행·음식점 등에서 사용되는 음성재생기기임. (전원은 AMP로부터 공급)
- 외형규격: 195(W)x40(H)x215(D), 중량: 1.3Kg
- 주요기능: CD/USB 음성파일 재생(곡 이동, 반복재생, 랜덤재생 등)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8519호에는 “음성 녹음용이나 재생용 기기”가 분류되고,
같은 호 해설서에서 “이 호에는 음성을 기록하는 기기, 음성을 재생하는 기기, 기록과 재생을 모두 다 할 수 있는 기기가 포함된다”고 설명함.
- 또한,“자기, 광학 또는 반도체 매체를 이용한 기타 기기”에 대해 “이 그룹에 속하는 기기들은 휴대용일 수도 있다. 음향 장치(확성기, 이어폰, 헤드폰) 및 증폭기에 부착되거나 그런 용도로 고안되기도 한다“고 예시하면서, 소호 해설에(제8519.81호) ”이 소호에는 자기·광학·반도체 매체 중 하나 또는 그 이상을 사용하는 기기가 포함된다“라고 설명함.

ㅇ 따라서 본 물품은 AMP에 연결되어 CD 및 USB의 음성파일을 재생해주는 것으로, 광학식 매체(CD)와 반도체 매체(USB)를 모두 이용 가능한 기타의 음성재생기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제8519.81-2900호에 분류함.