참조번호 품목분류2과-5339
시행일자 2013-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3909.50-0000
품명 Polyurethane Prepolymer; UNS-60R
물품설명 폴리우레탄 프리폴리머의 미황색 점조액상
- 용도 : 우레탄수지 제조용
결정사유 - 관세율표 제3909호에는 "아미노수지ㆍ페놀수지ㆍ폴리우레탄[일차제품(primary form)으로 한정한다]"을 분류하고, 동 소호 제3909.50호에 "폴리우레탄"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서“(3) 폴리우레탄 : 이 부류에는 다관능기의 이소시안산과 다수산기 화합물(예: 피마자유·부탄-1,4-디올(butane-1,4-diol)·폴리에테르 폴리올·폴리에스테르 폴리올 등이 반응하여 생성되는 모든 중합체를 포함한다. .... 이 그룹은 또한 폴리우레탄 및 미반응 다가 관능기인 디이소시아네이트의 혼합물을 포함한다(예: 톨루엔 디이소시아네이트)."라고 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제39류 주 제3호에 "제3901호 내지 제3911호는 화학적인 합성에 의하여 제조된 .... 그 밖의 프리폴리머가 분류된다"라고 규정하고 있음
- 본 품은 일차제품 형상의 폴리우레탄 프리폴리머이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3909.50-0000호에 분류함