| 참조번호 | 품목분류2과-5325 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | Wheel and tire assembly |
| 물품설명 | Skid steer loader에 장착되는 휠&타이어 어셈블리로서, 철강제 휠에 타이어가 장착되어 있음(내경 12, 외경 16.5 인치) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호~제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 Skid steer loader에 장착되는 휠&타이어 어셈블리로서 Skid steer loader의 전용 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8431.49-9000호에 분류함 |