| 참조번호 | 품목분류1과-1706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.90-2000 |
| 품명 | Steel Bar, FLRAD2015-00 |
| 물품설명 | - 공조기 제어반에 장착되는 표시반(온도, 작동모드, 바람 속도 및 방향 등 표시)의 구성 부품으로, LCD 패널 보호 및 외관을 형성하고, 4개의 다리 부분은 PCB에 용접되어 표시반을 고정시켜 줌(재질 : Steel) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8531호에는 “전기식 음향이나 시각 신호용 기기”가 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “자전거 또는 자동차에 사용되는 신호기기(제8512호)와 도로·철도 등의 교통관제에 사용되는 신호기기(제8530호)를 제외하고 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다.”고 설명하며, ?“숫자 표시기, 선박의 기관실용 신호기, 열차의 발착시각 및 발착플랫폼을 표시하는 정거장용의 표시반, 경마장·축구경기장·볼링장 등에서 사용하는 표시기 등 표시반과 이와 유사한 것”을 예시함 ? 또한, “ …, 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”고 설명함 - LCD가 결합되어 실내 온도, 공조기 작동 모드, 바람 속도 및 방향 등 한정된 특정 정보만을 표시해 주는 표시반은 제8531호에 해당되는 물품으로, - 본 물품은 표시반의 외관을 형성하며, LCD 패널 보호 및 표시반을 고정시켜 주는 표시반의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8531.90-2000호에 분류함 |