참조번호 품목분류2과-5317
시행일자 2013-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Orange peel, preserved by osmotic dehydration; 캔디오렌지필; ITALY
물품설명 다이스상의 오렌지 과피를 끓인 후 설탕, 과당-포도당 시럽에 삼투탈수 방식으로 저장처리한 것(크기 4mm×4mm, 10kg)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ 견과류와 그밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며, 따로 분류되지 않은 것에 한정한다)"이 분류됨
- 같은 호 해설서 제(10)항에서 "삼투 탈수방식으로 저장처리한 과실"을 게기하고 있으며, 여기서 삼투 탈수란“과실조각을 장시간 농축 설탕 시럽에 담가 과실의 수분과 자연당(糖) 대부분을 시럽의 설탕으로 대체 하는 방식을 말한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 삼투탈수 방식으로 저장처리한 다이스상의 오렌지 과피이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함