| 참조번호 | 품목분류2과-6021 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6806.90-9000 |
| 품명 | Vermiculite boards; Interam type 100; USA |
| 물품설명 |
버미큘라이트(Vermiculite), 세라믹섬유, 바인더 등을 혼합하여 건조한 보드상(두께 약 10㎜)
- 용도: 자동차 배기가스 필터 보호용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6806호에 "슬래그 울(slag wool)ㆍ암면(rock wool)과 이와 유사한 광물성 울, 박리한 버미큘라이트(vermiculite)ㆍ팽창점토ㆍ다포슬래그(slag)와 이와 유사하게 팽창하는 광물성 재료, 단열용ㆍ방음용ㆍ흡음용 광물성 재료의 혼합물과 그 제품(제6811호ㆍ제6812호나 제69류의 것은 제외한다)"을 분류토록하고 있고,
- 동 호 해설서에 "팽창 또는 박리한 버미큐라이트는 버미큐라이트(제2530호)를 고온처리하여 팽창시켜 만들며, 때로는 원형의 35배까지 팽창되는 경우도 있다." 고 설명하고 있고, - 아울러 동 호 해설서에 "이 호에는 또한 세라믹 섬유로 알려진 규산알루미늄류를 포함한다. 이들 제품은 여러가지 비율로 알루미나와 실리카를 용융하여(때로는 산화지르콘ㆍ산화제2크로뮴ㆍ산화붕소와 같은 산화물을 소량 첨가하기도 함) 이 용융물을 흡입법 또는 압출법으로 집속된 섬유상이 되도록 한 것이다."고 설명하고 있음 - 본 품은 버미큘라이트, 세라믹 섬유, 바인더 등을 혼합하여 건조한 보드상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6806.90-9000호에 분류함 |