| 참조번호 | 품목분류2과-5344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3909.50-0000 |
| 품명 | Polyurethane prepolymer; SP-6400; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리우레탄 프리폴리머의 미황색 투명액상
- 용도 : 아스콘바닥면 Primer |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3909호에는 "아미노수지ㆍ페놀수지ㆍ폴리우레탄[일차제품(primary form)으로 한정한다]"을 분류토록 하고 있고, 동 소호 제3909.50호에 "폴리우레탄"을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서 (3) 폴리우레탄 "이 부류에는 다관능기의 이소시안산과 다수산기 화합물(예: 피마자유ㆍ부탄-1,4-디올(butane-1,4-diol)ㆍ폴리에테르 폴리올ㆍ폴리에스테르 폴리올 등이 반응하여 생성되는 모든 중합체를 포함한다. 이 그룹은 또한 폴리우레탄 및 미반응 다가 관능기인 디이소시아네이트의 혼합물을 포함한다(예: 톨루엔 디이소시아네이트)."고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주 제3호에 "제3901호부터 제3911호까지는 화학적인 합성에 의하여 제조된 기타 프리폴리머가 분류된다"고 규정하고 있음 - 본 품은 폴리우레탄 프리폴리머이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3909.50-0000호에 분류함 |