| 참조번호 | 품목분류1과-1692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 9503.00-3919 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : LEAPPAD2 EXPLORER
ㅇ 모 델 : 32610 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 미국의 유치원과 초등학교에서 배우는 영어학습 내용을 다양한 컨텐츠 형태로 학습할 수 있는 어린이용 전자완구 - 사용연령 : 3~9세 ㅇ물품의 구조 및 형태와 기능 - English 리딩 스킬 향상 : 읽기 기능을 사용한 리딩 스킬을 향상시키고 학습력 향상에 따른 자동 레벨 업그레이드 가능 - 내장된 카메라를 사용하여 애니메이션제작앱, 아트&스토리 앱을 통해 아이들의 창의력 개발 - 학습 컨텐츠가 담긴 다양한 카트리지를 통하여 영어실력을 향상시킴(수학, 영어, 과학, 리딩, 라이프스킬, 탐구생활 등 다양한 내용) - 팻 게임 : 아이가 직접 고른 외형의 애완동물을 기를 수 있으며, 씻겨주기도 하고 먹이도 주며 같이 영어 공부도 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고
- 동 해설서에서 “(D)기타 완구 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”고 해설하고, 완구용 화학, 전기, 인쇄, 재봉 및 편물세트 등의 교육용 완구를 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 다양한 컨텐츠와 게임을 통해 아이의 영어, 수학, 과학 실력 등을 향상시키고 창의력을 개발시키는 교육용 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함. |