| 참조번호 | 품목분류1과-1684 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | Connector Terminal(모델:98897-1119) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 전기회로를 연결하기 위한 전기적인 도체 연결 단자로서 접속자 기능을 수행하는 터미널 - Bronze 스트립을 프레스 가공하여 도금한 제품 * 사용전압 : 1,000볼트 이하 ㅇ 기능 및 용도 - 전기회로 접속용 커넥터 터미널로 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품 - PDP, LCD, LED, 냉장고, 세탁기 등의 가전제품의 전기적 신호 또는 전원 등을 흐르게 하기 위하여 사용됨 ㅇ 물품 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 ; 이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (중략) (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 냉장고, 세탁기 등의 전자기기 등에서 전선의 전기적 접속을 위해서 사용하는 터미널로 전기회로의 접속용의 기기로서 선과 케이블용의 접속용품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8536호의 용어) 및 6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함. |