참조번호 품목분류1과-1695
시행일자 2013-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 CARD SOCKET (모델:104118-0811)
물품설명 ㅇ 물품개요
- LCP재질의 절연체 위아래에 Metal SUS 재질의 이중 Shell Cover가 되어 있어 Micro Sim Card를 삽입할 수 있게 되어 있고 Micro SIM Card 삽입시 데이터인식 및 저장을 위한 8개의 접속핀을 가지고 있는 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 휴대폰, 내비게이션 등에 본 물품이 장착되어 PCB의 회로와 당해물품의 접속핀이 연결되어 MAIN PCB와 신청물품에 삽입되는 SIM Card를 전기적으로 접속시키는 기능
* 사용전압 : 10V

ㅇ 물품 형태

ㅇ 제조공정
사출(Housing)→스탬핑(terminal, shell)→도금(terminal, shell)→조립(완제품)
결정사유 ㅇ관세율표 제8536호의 용어는 “전기회로의 접속용 기기(예:플러그·소켓 등으로 전압이 1,000볼트 이하의 것에 한한다)”를 규정하고 있고
-동 호 해설서에서 “(III)전기회로의 접속용의 기기“ 그룹에서 ”이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.“ 라고 해설하면서 ”(A)플럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음의 물품이 포함된다. (1)플럭 및 소켓 : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 갖고 있다 …“를 예시하고 있음

ㅇ본 물품은 휴대폰 등의 인쇄회로기판에 부착하는 소켓의 일종으로서 MAIN PCB와 신청물품에 삽입되는 SIM Card를 전기적으로 접속시키는 기능을 하는 물품이므로‘인쇄회로용의 소켓’(전압 1,000볼트 이하)으로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제8536.69-1000호에 분류함