| 참조번호 | 품목분류1과-1696 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | FPC CONNECTOR (모델:104075-6817) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱제 하우징의 내부에 전기회로 접속을 위한 Bronze재질의 68개의 접속부를 가진 물품으로 FPC(Flexible Printed Circuit)용으로 제작된 커넥터 - LCD TV 판넬 인쇄회로기판이나 FPC 케이블에 장착되어 연성회로 Cable을 접속하기 위한 용도의 소켓임 * 사용전압 : 50 볼트 ㅇ 물품 형태 ㅇ제조공정 사출(Housing)→스탬핑(terminal, shell)→도금(terminal, shell)→조립(완제품) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8536호의 용어는 “전기회로의 접속용 기기(예:플러그·소켓 등으로 전압이 1,000볼트 이하의 것에 한한다)”를 규정하고 있고
-동 호 해설서에서 “(III)전기회로의 접속용의 기기“ 그룹에서 ”이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.“ 라고 해설하면서 ”(A)플럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음의 물품이 포함된다. (1)플럭 및 소켓 : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 갖고 있다 …“를 예시하고 있음 ㅇ본 물품은 주로 LCD TV 판넬 등의 인쇄회로기판에 장착되어 FPC Cable과의 전기적 접속을 위한 인쇄회로용 소켓(전압 1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |