| 참조번호 | 품목분류1과-1694 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTOR ASSEMBLY(모델:53375-1310) |
| 물품설명 |
ㅇ 플라스틱제 하우징의 한 면에 13개의 금속제 핀(Pin)이 관통하여 꽂혀 있는 형태로 컴퓨터 인쇄회로기판(PCB)에 장착되어 Header(Plug)기능을 하며, 컴퓨터 내부 다른 기판과 연결되어 데이터 송수신을 하고 전기접속 역할을 수행함
ㅇ 이 물품을 이용하여 PCB의 다양한 모듈이나 서브어셈블리를 만들 수 있고 냉장고 등의 PCB에 사용됨 * 사용전압 : 250V ㅇ 물품 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8536호의 용어는 “전기회로의 접속용 기기(예:플러그·소켓 등으로 전압이 1,000볼트 이하의 것에 한한다)”를 규정하고 있고
-동 호 해설서에서 “(III)전기회로의 접속용의 기기“ 그룹에서 ”이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.“ 라고 해설하면서 ”(A)플럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음의 물품이 포함된다. (1)플럭 및 소켓 : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 갖고 있다 …“를 예시하고 있음 ㅇ본 물품은 주로 인쇄회로기판에 납땜되어 다른 기판과 데이터를 송수신할 수 있도록 하는 커넥터로서 인쇄회로용 플러그(전압 1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |