참조번호 품목분류2과-5376
시행일자 2013-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Dog or cat food, put up for retail sale; PLAQUE AWAY
물품설명 갈조류(Ascophyllum nodosum)에 단백질분해효소(Bromelain) 용액을 혼합 조제(혼합, 건조 공정을 반복)한 녹색-갈색 입상 분말을 소매용으로 포장한 것임(내용량 40g)
- 용도: 개 또는 고양이 영양공급용 사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되고, 소호 제2309.10호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 갈조류(Ascophyllum nodosum)에 단백질분해효소(Bromelain) 용액을 혼합 조제(혼합, 건조 공정을 반복)한 ‘사료용 조제품’으로 ‘개나 고양이용 사료’로 사용하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호의 규정에 따라 제2309.10-2000호에 분류함