| 참조번호 | 품목분류2과-5205 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3923.21-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Bag of polyethylene; ATMI Clean steam bag; BELGIUM | ||||
| 물품설명 |
반투명한 폴리에틸렌 필름(중량비: 55%)과 폴리에틸렌 섬유의 백색 부직포를 겹쳐 상부가 개방되도록 가장자리를 열접착한 직사각형 백(50cm x 45cm)
- 용도 : 의료용품 멸균 포장백 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.2호에 “포장대[콘(cone)을 포함한다]”를 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서(a)에서 “상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이병ㆍ병 및 플라스크 등의 용기”를 나열하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리에틸렌 필름이 최대중량을 차지하는 백으로서 본질적인 특성이 플라스틱에 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 내용에 따라 제3923.21-0000호에 분류함 |
||||