| 참조번호 | 품목분류1과-1671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2010 |
| 품명 | FPC With Inductor ;; GT-I9100 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
인쇄제판기술로 제조한 절연체(폴리아미드)와 도체(구리)로 구성된 플렉서블 전자회로(flexable printed circuit)에 리드프레임 기능을 수행하는 Lead Land와 패턴연결시 사용되는 링(일명 Via Hole)을 형성하고 전기흐름을 제어하고 신호를 안전을 기하기 위한 개별 인덕터가 결합된 제품으로 휴대폰, 컴퓨터 등에 사용. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8534호에 인쇄회로의 범주에 “기계적소자 또는 전기식구성부품을 장착했거나 또는 접속시킨 회로는 이 호에서 말하는 인쇄회로로 간주하지 않고, 일반적으로 제16부 주2의 규정에 따라 각각 해당되는 호에 분류된다.”고 해설하고 있는 바,
- 질의 물품은 인쇄회로에 전기식구성부품인 인덕터를 장착한 것이므로 제8534호에 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제8504호의 용어에 “유도자”를 분류토록 규정하고 있고 - 동 호 해설서 (Ⅲ) 유도자 그룹에 대해 “ 주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. ..중략.. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자 또는 인덕턴스는 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 인쇄회로에 흐르는 전류의 흐름을 제한 또는 저지하여 휴대폰, 컴퓨터 등에 사용하는 기기의 안전을 기하기 위한 인덕터이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호(제16부 주2가항, 제8504호의 용어) 및 6호에 의거 제8504.50-2010호에 분류함. |