| 참조번호 | 품목분류2과-6237 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7226.92-0000 |
| 품명 | Iron-nickel alloy, cold-rolled; NAS 36 / 3.0mm(T)X400mm(W)/coil; JAPAN |
| 물품설명 |
철(약 63%), 니켈(약 36%) 등으로 합급된 냉간 압연한 은백색 시트상[크기: 3.0mm(T)X400mm(W)/coil]
- 용도 : 전자부품 제조용 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7226호에는 “그 밖의 합금강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 미만인 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제7226.92호에서 “냉간압연(냉간환원)보다 더 가공하지 않은 것”을 세분류하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 철-니켈 합금의 냉간 압연한 시트상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7226.92-0000호에 분류함 |