| 참조번호 | 품목분류2과-5517 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potatoes preparations |
| 물품설명 |
고구마분말(81%)에 말토덱스트린, 옥수수전분, 해바라기레시틴 등으로 혼합 후, 조리한 황색계 분말을 소매포장한 것(내용량 11g)
- 용도 : 이유식(우유와 물에 타서 먹는 분말형태) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분”을 분류토록 규정하고 있으며
- 동호 해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다”고 설명하고 있음 - 본 품은 고구마분말 주성분에 말토덱스트린, 옥수수전분 등을 혼합 조제한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2008.99-9000호에 분류함 |