| 참조번호 | 품목분류1과-1675 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 9503.00-3500 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : LEARN & GROOVE COLOR PLAY DRUM
ㅇ 모 델 : 10063 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 물품을 두드리고 다양한 모드를 선택함으로써 색과 수, 언어, 리듬에 대한 다양한 학습을 통해 흥미를 유발시키는 물품으로 아이의 오락을 위한 전자식 완구용 드럼 - 사용연령 : 6~36개월 ㅇ물품의 구조 및 형태와 기능 - 반대어/클래식음악 모드 : 클래식 음악에 따라 북을 두드리며 1부터 3까지 익힐 수 있는 노래를 들으며 반대어와 숫자에 대해 자연스럽게 익히고 음악이 나오는 동만 북을 두드리면 재밌는 소리가 추가됨 - 숫자세기/군악대 모드 : 군악대의 연주에 맞춰 1~10까지의 수학 개념을 익히고 드럼을 칠 때마다 그럼 카운트 소리를 5까지 들을 수 있음 - 색깔/실사음악 모드 : 살사 음악에 맞춰 다섯 가지의 색깔들이 아이에게 소개되고, 현재 드럼에서 빛나고 있는 색의 이름을 알려줌 - 별모양 버튼 : 노래가 다시 시작되거나 다른 노래로 변경 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고
- 동 해설서에서 “(D)기타 완구 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”고 해설하고, 피아노·트럼펫·드럼·축음기·마우스오르간·아코오디온·실로폰·뮤지컬박스 등의 완구용 악기를 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 다양한 모드를 선택함으로써 색과 수, 언어, 리듬에 대한 다양한 학습을 통해 흥미를 유발시키는 전자식 드럼으로 아이의 오락을 위한 완구용 악기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 의거 제9503.00-3500호에 분류함. |