참조번호 품목분류2과-5144
시행일자 2013-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Mango preparations; PHIL.R
물품설명 망고 과육을 슬라이스하여 열처리한 후 당 시럽에 침적하여 삼투 탈수 방식으로 저장처리 및 건조한 것임(40g,100g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 "감미료의 첨가여부를 불문한 기타의 방법으로 저장처리한 과실"이 분류됨
- 동호 해설서에 "삼투 탈수방식으로 저장처리한 과실"이 게기되어 있고, 여기서 '삼투 탈수'란 "과실조각을 장시간 농축 설탕 시럽에 담가 과실의 수분과 자연당(糖) 대부분을 시럽의 설탕으로 대체하는 방식을 말한다." 라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 망고 과육을 삼투 탈수방식으로 저장처리하여 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2008.99-9000호에 분류함