| 참조번호 | 품목분류2과-5156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; RAIL HANGER, ARS500-RH1 |
| 물품설명 | 호이스트 등을 설치한 후 이를 횡행 또는 주행할 수 있도록 해주는 rail system을 조립할 때 사용하는 금구로서 볼트를 체결할 수 있게 천공되어 있는 직사각형 형상의 철 합금판(155mm?45mm?6mm)과 육각형 형상의 철 합금판(80mm?40mm?9mm), 볼트와 너트 각각 3개가 소매용 셋트로 비닐 포장한 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는“철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류 되어 있음
- 동 호 해설서에“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음· 조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 호이스트 등을 설치한 후 이를 횡행 또는 주행할 수 있도록 해주는 rail system을 조립할 때 사용하는 소매용 셋트의 금구로서 레일의 상부에 위치하여 주행 레일과 상부 부품(HANGER 나 END TRUCK)을 연결해 주는 역할을 하는 것으로 철강제의 기타 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3 나호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호로 분류함 |