| 참조번호 | 품목분류2과-6710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0712.90-2050 |
| 품명 | Pumpkin Powder; Activz Pumpkin Powder; canister type; USA |
| 물품설명 |
호박을 건조하여 분쇄한 주황색계 분말을 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량 285g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0712호에는 "건조한 채소(원래 모양인 것, 절단한 것, 얇게 썬 것, 부순 것, 가루 모양인 것으로 한정하며, 더 이상 조제한 것은 제외한다)"를 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "이 호에는 제0701호 부터 제0709호까지의 채소로서 건조한 것"을 분류하도록 설명하고 있음 - 본 품은 호박(제0709호) 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0712.90-2050호에 분류함 |