참조번호 품목분류2과-5147
시행일자 2013-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavors in preparation ; VANILLA PASTE ; INDIA
물품설명 바닐라 열매 추출물, 바닐라 열매 씨앗, 설탕, 물, 알코올, 검(gum) 등을 혼합,조제한 흑갈색 페이스트상
- 용도 : 제과, 제빵시 풍미 강화
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며,
- 동 호의 관세율표해설서 (B)항에 "전부 또는 일부가 식료품(Foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 제과.제조시 향미를 부여하는데 사용되는 향미용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9050호에 분류함