참조번호 품목분류1과-1658
시행일자 2013-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8504.40-9099
품명 ㅇHigh-Current PWM, Unipolar stepper motor Controller/Drivers(SLA7026M)
물품설명 ㅇ물품 개요
-모노리식 IC 2개와 트랜지스터(Power FETs) 4개로 구성된 멀티칩 모듈

ㅇ물품 이미지

ㅇ기능 및 용도
-스테핑모터(stepper motor)의 구동을 위해 입력신호(삼각파 또는 톱니파)를 전압비교 회로를 통해 펄스 폭이 다른 출력으로 변환하여 PWM(pulse width modulation) 출력
-PWM 출력에 의해 스테핑모터의 회전 및 속도조절의 기능을 수행
결정사유 ㅇ관세율표 제8542호에는 ‘전자집적회로’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘(III)복합구조칩 집적회로; 이것은 어떠한 의도와 목적이든 간에 둘 또는 그 이상의 모노리식 집적회로를 분리불가능하게 연결하여 만들어졌으며, 하나 또는 그 이상의 절연재료 위에 있는지, 리드프레임이 있는지 여부와는 상관없으나 그 외의 능동 및 수동 회로소자는 없어야 한다.’고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 모노리식 IC 2개 외에 별도 능동 회로소자인 트랜지스터 4개가 함께 구성된 물품으로 제8542호에 분류되는 ‘복합구조칩 집적회로’에 해당되지 않음.

ㅇ관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘(Ⅱ)정지형 변환기 ; 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. (중략) 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (A)정류기, (B)인버터, (C)교류변환기 및 사이클변환기, (D)직류변환기’라고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 스테핑모터의 구동을 위해 입력신호(삼각파 또는 톱니파)를 전압비교 회로를 통해 펄스 폭이 다른 출력으로 변환하여 PWM(pulse width modulation) 출력하는 기타 정지형변환기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8504호의 용어) 및 6호에 따라서 제8504.40-9099호에 분류함.