참조번호 품목분류1과-1772
시행일자 2013-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8542.39-1000
품명 ㅇIntegrated Circuits(NCV8501D50R2G;305001800)
물품설명 ㅇ물품 개요
-트랜지스터, 저항 등의 회로소자로 증폭기, 비교기 등의 회로를 반도체 제조기술로 만든 모노리식 전자집적회로

ㅇ물품 이미지

ㅇ기능 및 용도
-선형 레귤레이터(Linear Regulator) IC로서 9~16V의 전압이 인가되었을 때, 5V의 안정된 전압으로 전압 강하 기능
-용도 : Engine Control Unit, Powertrain, Automotive body&chassis

ㅇ제조기술 : CMOS(complementary metal-oxide semiconductor; 제조사 제시)
결정사유 ㅇ관세율표 제85류 주8은 ‘“전자집적회로”라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로’, (중략) ‘이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.‘고 규정하고 있음.

ㅇ관세율표 제8542호에는 ‘전자집적회로’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘전자집적회로에는 다음의 것들이 포함된다. (I)모노리식 집적회로; 이것은 반도체재료(예: 도프 처리된 규소)의 표면에 다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전 기ㆍ접속기 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형회로이다. 모노리식 집적회로는 디지털ㆍ리니어(아날로그) 또는 디지털-아날로그일 수 있다. 모노로식 집적회로에는 다음의 상태로 제시되는 것도 있다. (ⅰ)장착되어 있는 것 : 단자 또는 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도자기ㆍ금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문한다. 봉입한 케이싱(casing)은 원통형ㆍ평행육면체 등의 형상일 수도 있다.(후략)’고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 하나의 실리콘 위에 트랜지스터, 저항 등의 회로소자를 한덩어리 상태로 집적해놓아 만든 기타의 모노리식 전자집적회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주8, 제8542호의 용어) 및 6호에 따라서 제8542.39-1000호에 분류함.