| 참조번호 | 품목분류2과-5145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0210.19-0000 |
| 품명 | Pork meat; PARMA HAM SLICED; U·S·A |
| 물품설명 | 돼지고기 넓적다리살(95%)을 소금(5%)으로 염장 숙성하여 Slice한(크기: 폭 약 8cm, 길이 약 19cm, 두께 약 1mm) 것을 비닐 팩에 냉동 소매포장한 물품(내용량:150g) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0210호의 용어에 “육과 식용설육(염장·염수장·건조 또는 훈제한 것에 한한다)”을 분류토록 규정하고 있으며, 이 호 HS해설서에서 “염장·건조(탈수 또는 냉동건조한 것 포함)한 육은 이 호에 분류된다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 돼지고기(95%)에 소금(5%)으로 염장하여 숙성한 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0210.19-0000호에 분류함 |