참조번호 품목분류1과-2049
시행일자 2013-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8542.31-1000
품명 ㅇIC(MC908QY8CDWE)
물품설명 ㅇ물품 개요
-트랜지스터, 저항, ROM 등의 회로소자를 한덩어리 상태로 집적하여 만든 모노리식 집적회로

ㅇ물품 이미지

ㅇ제조공정 : Wafer process(CMOS) → wafer saw → die attatch → wirebond → molding → laser marking → solder plating → packing

ㅇ기능 및 용도
-자동차의 파워윈도우 모터의 동작을 제어하는 전기회로의 Micom

ㅇ주요 사양
-FLASH/RAM Memory size : 8K/256byte
-ADC : 4 channel, 10bit
-Operating Voltage : 5V, 3V
-pin count : 16pin
결정사유 ㅇ관세율표 제85류 주8은 ‘“전자집적회로”라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로(중략)’,

-‘이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.’고 규정하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 반도체 제조공정으로 회로소자를 집적하여 만든 모노리식 집적회로로서 컨트롤러에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주8, 제8542호의 용어) 및 6호에 따라서 제8542.31-1000호에 분류함.