| 참조번호 | 품목분류2과-5350 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparaiton; YIBITE-30 |
| 물품설명 |
Polyacrylate, guar gum, glycerin, polysorbate 80, sodium alginate, water 등으로 혼합 조제된 미황색 묽은 점조액상
- 용도: 비산먼지방지제(황사지역, 비산되는 석면, 먼지와 토양에 적용하여 먼지 억제 |
| 결정사유 |
- 본 품은 Polyacrylate, guar gum, glycerin 등으로 혼합 조제된 물품으로 포장 및 비포장 도로, 공사장, 비축장, 야적장, 운동장, 지하철 터널 또는 기타 철로변 등 먼지가 많이 발생하는 지역에 분사하여 먼지 비산을 방지함
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 비산먼지를 방지하기 위해 조제된 화학조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |