| 참조번호 | 품목분류2과-6200 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7217.30-1000 |
| 품명 | Iron wire plated with copper; Sawing Wire; 0.14㎜, 600km/roll; JAPAN |
| 물품설명 |
황동을 도금한 철강제의 선(직경 : 0.14mm)을 롤상으로 감아 놓은 것(600km/roll)
- 용도 : Silicon ingot 절단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7217호에 “철이나 비합금강의 선(線)”을 분류토록 하고 있고, 동 소호 제7217.30호에 “그 밖의 비금속(卑金屬)을 도금하거나 도포한 것”을 세분류 하고 있음
- 동 표 제72류 주 제1호 하목에 “선(線)이란 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공(中空)이 없는 코일 모양의 냉간(冷間)성형제품으로서 평판압연제품의 정의에 해당하지 않는 것을 말한다.”고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 황동을 도금한 철강제의 선이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7217.30-1000호”에 분류함. |