| 참조번호 | 품목분류1과-1806 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8542.39-1000 |
| 품명 | ㅇIntegrated Circuits(Step-down conveter; TPS62355DRCR) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-트랜지스터, 저항 등의 회로소자를 반도체 제조공정으로 만든 모노리식 집적회로 ㅇ물품 이미지 ㅇ기능 및 용도 -기능 : 입력되는 직류전압을 낮은 직류전압으로 변환(외부 인덕터, 캐피시터 필요) -용도 : 휴대폰, 블랙박스, 디지털카메라 등 휴대용기기의 내부 전기회로에서 직류변환 소자로 사용 ㅇ주요 사양 -변환효율 : 88%(at 3-MHz operation) -입·출력전압 범위 : Input(2.7~5.5V), Output(0.75~1.5375V) -크기 : 3×3㎜ ㅇ제조공정기술 : CMOS(A12process, Texas Instruments 제조사 확인) ㅇFunctional block diagram |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제85류 주8은 ‘이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.’고 규정하고 있으며,
-‘나. “전자집적회로”라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로’라고 규정하고 있음. ㅇ또한, 제85류 주2는‘ 제8501호 내지 제8504호에서는 제8511호ㆍ제8512호ㆍ제8540호ㆍ제8541호 또는 제8542호에 규정한 물품을 제외한다.’고 규정하고 있음. ㅇ본 건 물품은 트랜지스터, 저항 등의 회로소자를 반도체 제조공정으로 만든 모노리식 집적회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주2, 8, 제8542호의 용어) 및 6호에 따라서 제8542.39-1000호에 분류함. |