| 참조번호 | 품목분류2과-4982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.10-0000 |
| 품명 | Parts for alfa rail system ; Middle stopper(ARS500-MS2) |
| 물품설명 |
- 생산, 생산보조, 물류 등의 작업환경에서 호이스트의 중량 + 반송물 중량이 0.5톤 미만일 때 사람 힘으로 횡행, 주행방향으로 자유자재로 화물을 움직이도록 하는 알파레일 시스템에 사용되는 물품으로,
- 호이스트 사용시 일정 범위 이상 주행하지 않도록 이동을 제어시키는 장치임(재질 : 철합금, 스테인리스, 합성고무) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8431호에는“제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호~제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류한다. .... 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (2) 윈치 및 캡스턴용의 드럼, 크레인 지브, 천장주행운반기용의 트롤리·크랩·버킷 및 스킵 등 .... ”이라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 호이스트 사용시 일정 범위 이상 주행하지 않도록 이동을 제어시키는 장치로 호이스트의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK8431.10-0000호로 분류함 |