| 참조번호 | 품목분류2과-4953 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Prepared enzymes; GALZYM LIQ CONC |
| 물품설명 |
효소(Cellase, Amylase, Pectinase, Protease, Lipase, Xylanase), 물, 소금, 방부제(Sodium benzoate) 등으로 조성된 갈색 액상의 조제효소
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3507호에는 “효소 및 따로 분류되지 아니한 조제효소”가 분류됨
- 동 호 해설서 (C)항에 의하면 “조제효소는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수효소 또는 효소농축물을 상호혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 효소(Cellase, Amylase, Pectinase, Protease, Lipase, Xylanase), 물, 소금 등으로 조성된 조제효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |