| 참조번호 | 품목분류2과-4952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; Dietevit Excell |
| 물품설명 |
산화마그네슘, 산화아연, 황산구리, 탄산칼슘 등으로 혼합 조제된 녹색계 원기둥 형상의 제품임(크기: 직경 2.5cm * 길이 8cm/bolus)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 완전사료 또는 보완사료 제조용 조제품이 분류되며, “여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품” 역시 이 호에 분류토록 설명하고 있음 - 본 품은 산화마그네슘, 산화아연, 황산구리, 탄산칼슘 등으로 혼합된 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |