참조번호 품목분류2과-4901
시행일자 2013-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7018.10-9000
품명 Glass smallwares; BS CORE BOOTER
물품설명 상부와 하부는 평면이고, 비스듬한 옆면을 6각으로 성형한 청색 유리 15개를 비닐봉지에 포장한 것 (크기: 직경 8mm, 높이 4.9mm)
-용도 : Battle spirits 카드게임 구성품
결정사유 - 제7018호에는 “유리로 만든 비드(bead)ㆍ모조 진주ㆍ모조 귀석과 반귀석ㆍ이와 유사한 유리 세공품ㆍ모조 신변장식용품을 제외한 유리제품, 인체용을 제외한 유리 안구, 작은 조각상과 램프 가공한(lamp-worked) 그 밖의 장식용 유리제품(모조 신변장식용품은 제외한다), 지름이 1밀리미터를 초과하지 않는 유리로 만든 마이크로스피어(microsphere)”가 분류되며, 소호 제7018.10호에서 ”유리제의 비드ㆍ모조진주ㆍ모조귀석과 반귀석 및 이와 유사한 유리세공품“를 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서 “이 호에는 직접 또는 더 많은 가공을 하여 사용되는 신변장식용 또는 장식용의 여러가지 유리제품이 광범위하게 분류된다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 상기와 같은 유리세공품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7018.10-9000호에 분류함