참조번호 품목분류2과-5761
시행일자 2013-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2931.90-9099
품명 (10-Phenylanthrancene-9yl)Boronic Acid; ATN-BA(SS-NO2-01)
물품설명 (10-phenylanthrancene-9yl)Boronic acid(CAS.No 334658-75-2, 순도 99.9%)의 연한 녹황색 분말상
- 용도: OLED(유기발광다이오드) 중간체 원료
결정사유 - 관세율표 제29류 주 제6호에는 "제2930호제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소, 산소, 질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다"라고 규정하고 있으며
- 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기 화합물"을 분류하고 있음
- 따라서 본 품은 붕소 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 '그 밖의 유기-무기 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2931.90-9099호에 분류함