| 참조번호 | 품목분류2과-4902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3903.90-1000 |
| 품명 | Styrene-butadiene copolymer; VAPORCOAT 3330 C.S |
| 물품설명 |
스틸렌-부타디엔 공중합체, 무기충전제(mica, kaolin), 암모니아수, 물 등으로 조제된 유백색 점조액상의 에멀션
- 용도 : 종이 코팅제(내수성, 수분흡수 방지) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3903호에는 “스티렌의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며, 제3903.90-1000호에서 “스티렌-부타디엔 공중합체”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 폴리스티렌 및 스티렌의 공중합체를 분류한다. 가장 중요한 스티렌의 공중합체는 스티렌- 아크릴로니트릴(SAN) 공중합체ㆍ아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌(ABS) 공중합체 및 스티렌-부타디엔 공중합체이다”라고 설명하고 있음 - 또한, 제39류 주 제6호 가목에서 “일차제품에는 액상과 페이스트상[분산물(에멀션 및 서스펜션)과 용액을 포함한다]”라고 규정하고 있으며, - 제39류 총설 “일차제품의 액상과 페이스트상”에 의하면 “이들은 완성품을 만드는데 있어서 가열 또는 기타 다른 방법에 의한 “경화”가 필요한 기본적인 중합체이거나 또는 경화되여 있지 않거나, 부분적으로 경화되여 있는 분산액(에멀션 및 서스펜션) 또는 용액이다. 이들 액상 및 페이스트상에는 경화제(교차결합제)·공반응물 및 촉진제 등의 “경화”에 필요한 물질 이외에 주로 완성된 제품에 특정한 물리적인 성질 또는 기타 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제·안정제·충전제 및 착색제 등과 같은 기타재료를 함유한 것도 있다. 액상 또는 페이스트상의 것은 주형·압출성형 등 등에 사용되며 또한 침투제·표면도포제·바니시 및 페인트의 기제와 글루·농축제·엉김제 등으로 사용된다.“라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같이 스티렌-부타디엔 공중합체 공중합체의 에멀션 용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3903.90-1000호에 분류함 |