| 참조번호 | 품목분류2과-4893 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8708.29-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Duct ASSY - FR SEAT BACK, 88394-3Z200; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
자동차 통풍시트 내부에 장착되는 플라스틱 재질의 관 형상의 물품으로 시트의 밑부분에 장착되는 브로워와 체결하여 브로워에서 생성되는 바람이 지나가면서 등받이 쪽으로 공기가 나올 수 있도록 하는 통로 역할 기능 수행(규격 : 210*90mm)
- 용도 : 브로워에서 생성되는 공기를 공급하는 통로 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
- 관세율표 제8708호에는“부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 제8708.2 소호에는“차체(운전실을 포함한다)의 기타 부분품과 부속품”이 분류되어 있음 - 따라서 본 물품은 자동차의 통풍시트에 설치되어 브로워에서 생성되는 공기를 공급하는 통로 역할을 하는 것으로 17부 총설의 요건을 충족하는 차체(운전실을 포함한다)의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류함 |
||||