| 참조번호 | 품목분류2과-4941 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.99-1000 |
| 품명 | Female Fitting, 3511-0484 ; ITALY |
| 물품설명 |
자동차 브레이크 호스 끝에 장착되어 다른 호스로 브레이크오일을 전달하는 철강제(SWCH12A) 관연결구임(내부 횡단면이 일정하지 않음)
- 제조공정 : 원자재입고→단조→절삭→세척→조립→브레이징→벤딩/버니싱→도금→검사→포장출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 철강제의 관연결구류가 분류되고 제7307호 해설서에서는 이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다“고 해설함
- 본품은 철강제의 선을 단조하여 일부분 나선가공 한 관연결구로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7307.99-1000호에 분류함 |