| 참조번호 | 품목분류2과-4869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; ACID-BUF |
| 물품설명 |
석화 해조류 분말 주성분에 산화마그네슘으로 혼합, 조제한 연회색 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고, 동 호 해설서에서 "여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품"을 설명하고 있음
- 본 품은 석화 해조류 분말 주성분에 산화마그네슘으로 혼합, 조제하여 사료용으로 사용하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |