| 참조번호 | 품목분류2과-4870 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Wheatgrass preparation; Activz wheatgrass |
| 물품설명 |
밀순을 착즙·여과하여 건조한 녹색계 분말상을 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량 198g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 .... 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다. 이 호에는 특히 다음의 것이 포함된다. (중략) (7) 식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분으로서 .... 기타의 방법으로 조제나 저장 처리한 것"라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 '기타 식용에 적합한 식물의 부분'인 밀순즙의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2008.99-9000호에 분류함 |