참조번호 품목분류2과-4950
시행일자 2013-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1106.30-0000
품명 Acai berry powder ; Activz Acai Powder ; canister type ; USA
물품설명 아사이 과육을 건조하고 분쇄한 암자색 분말을 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량 243g)
결정사유 - 관세율표 제1106호에는 "건조한 채두류(제0713호의 것), 사고, 뿌리나 괴경(제0714호의 것, 제8류 물품의 고운 가루, 거친 가루, 가루"를 분류하고 있으며, 소호 제1106.30호에는 "제8류 물품의 것"을 세분류하고 있음
- 본 품은 아사이 베리 과육의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1106.30-0000호에 분류함