참조번호 품목분류1과-1573
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PANEL ASSY - FENDER APRON & MEMBER COMPL, 64500-2W000
물품설명 - 자동차 전방 휀더쪽 기본 골격 형성(1,839.7㎜×724.85㎜×783.25㎜)

- 제조공정 : 원자재(Steel) 입고 → Cutting → Press(Stamping) → 로봇용접 → 검사 → 출하
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시하고 있음

- 본 물품은 자동차 전방 휀더쪽 기본 골격을 형성하는 패널로, 차체 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.