| 참조번호 | 품목분류2과-4843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6005.31-0000 |
| 품명 | Warp knit fabric of synthetic fibres ; B/CLOTH-50D ; R.KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르 필라멘트사의 백색 경(經)편직 직물(폭 152.4cm, 길이 700m) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6005호에는 “경(經)편직 직물류[거룬(galloon)편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 분류되며, 소호 제6005.3호에서 “합성섬유로 만든 것”을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서에 의하면 “경편직기(특히 라셀 기계)에 의해서 직조된 이런 직물들은 때로는 망직물 또는 레이스(그러나, 제5804호에 분류되는 레이스와 혼동하여서는 안됨)와 유사하며, 커튼 제조용으로 사용되기도 한다“고 설명하고 있으며, - 또한, 제5608호 해설서 (a)에서 “메리야스 편직 또는 뜨개질 편직에 의하여 만들어진 원단상의 망지(제6002호 부터 제6006호까지)”는 제외토록 규정하고 있음 - 제11부 소호주 제1호 마목(1)에서 “표백한 직물은 표백되었거나, 문맥에서 따로 규정한 것이 없는 경우, 백색으로 염색한 것 또는 백색가공한 것으로서 원단상에서 처리된 것”라고 규정하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 합성섬유제의 경편직 직물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6005.31-0000호에 분류함 |