참조번호 품목분류2과-4831
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2203.00-0000
품명 Beer made from malt; SALITOS CERVEZA
물품설명 맥주(물, 맥아, 옥수수, 호프, 호프추출물, 탄산가스)에 소량의 비타민C를 첨가한 미황색계 액상을 유리병에 소매포장한 것(알코올 4.7%, 내용량 330mL)
- 용도: 음용
결정사유 - 관세율표 제2203호에 “맥주”를 분류토록 규정하고 있으며, 동 호 해설서에 “맥주는 발아한 대맥 또는 소맥·물과 홉으로 조제한 리큐어(맥아즙)를 발효하여 얻는 알코올 음료이다. 발아하지 않은 곡물(예: 옥수수 또는 쌀)의 일정량이 리큐어(맥아즙)의 조제를 위해서 사용되기도 한다. 홉의 첨가는 고미와 향미를 주고 품질 보존성을 증대시킨다. 버찌 또는 기타 향미료가 때로는 발효 중에 첨가된다. 당(특히 포도당)·착색제·이산화탄소 또는 기타 물질이 첨가된 경우도 있다”고 구체적으로 설명하고 있음
- 본 품은 맥주에 소량의 비타민C를 혼합한 것으로 맥주(알코올 0.5%초과)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제2203.00-0000호에 분류함