참조번호 품목분류2과-4944
시행일자 2013-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0904.22-0000
품명 Green Pepper, ground ; GREEN CHILE PUREE LINE ; U.S.A
물품설명 고추를 분쇄하고 구연산을 첨가하여 살균한 초록색계 묽은 페이스트상
결정사유 - 관세율표 제0904호에는 "후추(파이퍼속의 것으로 한정한다), 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류(캡시컴속)의 열매나 피멘타속의 열매"를 분류함
- 동 해설서 제0709호에 "이 호에서는 건조, 파쇄 또는 분쇄한 고추류(캡시컴 또는 피멘타 속의 것)를 제외 한다(제0904호)"라고 설명함
- 본 품은 분쇄한 페이스트상의 고추이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0904.22-0000호에 분류함