참조번호 품목분류2과-4833
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.31-9000
품명 Calamansi juice; PHIL.R
물품설명 칼라만시 과육을 압착하여 얻은 황색계 액상 주스를 소매포장하여 냉동한 것(브릭스 20 미만)
- 용도: 식용
결정사유 - 관세율표 제2009호에는 "과실 주스와 채소 주스"를 분류하고 있으며,
- 동 호 해설서에 "이 호의 채소주스와 과실주스는 보통 신선하고 알차고 완숙한 과실과 채소를 압착하여 얻는다. 이같은 것은 일반 가정에서 사용하는 레몬 압착기와 동일원리로 조작하는 기계적 추출기에 의해 얻는다(감귤류의 과실의경우)"라고 설명하고 있음
- 본 품은 감귤류인 칼라만시 과육을 압착하여 얻은 주스(브릭스 20미만)로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2009.31-9000호에 분류함