| 참조번호 | 품목분류2과-4788 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Reaction accelerators ; HJB-24 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
Bismuth tris-2-ethyl hexoate(80%)와 Naphtha, hydrotreated heavy(20%)을 혼합한 무색 투명 액상
- 용도 : 폴리우레탄 촉매(반응 촉진) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3815호에는 "반응시작제, 반응촉진제, 촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하고 있으며,
- 동호 해설서에 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같은 성분으로 혼합되어 우레탄 제조과정 중 반응을 촉진시키는 촉매이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3815.90-9000호에 분류함 |