| 참조번호 | 품목분류2과-5164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.99-9000 |
| 품명 | Methyl 3-methoxypropionate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Methyl 3-methoxypropionate(CAS No. 3852-09-3, 순도 99.9%이상)
- 용도: LCD제조시 포토레지스터 제거용 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 산소관능의 카르복시산 및 그 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산·에스테르·염과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체(복합유도체를 포함한다)를 분류한다. "산소관능"이라 함은 전절에 열거된 1 또는 그 이상의 산소관능기(알코올·에테르·페놀·알데히드·케톤 등의 관능기)를 함유한 카르복시산을 말한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 산소관능인 에테르기가 있는 카르복시산의 에스테르이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2918.99-9000호에 분류함 |